Federación de Voleibol de Castilla y León
02/09/2020 at 06:52
Head

GRAN JORNADA EN LA COPA DE CASTILLA Y LEÓN

Más de 500 personas, entre participantes y acompañantes, disfrutaron de la celebración de la Copa de Castilla y León de Voleibol 2020. Los partidos se disputaron en las 8 canchas que se montaron al efecto pero en toda la instalación se compartió el espíritu deportivo y los valoraes del voleibol castellano y leonés.

El palmarés de la Copa de Castilla y León 2020 es el siguiente:

Categoría Alevín Femenina:

  • Campeón: UBU Maristas (Burgos)
  • Subcampeón:  Uvalquirias A (Valladolid)

Categoría Infantil Femenina:

  • Campeón: Maristas La Inmaculada «A» (Valladolid)
  • Subcampeón: Uvalquirias (Valladolid)

Categoría Cadete Masculina:

  • Campeón: Deluarc UVA Bumayé (Valladolid)
  • Subcampeón: CDV Río Duero Soria

Categoría Cadete Femenina:

  • Campeón: UBU Babieca (Burgos)
  • Subcampeón: Lourdes Castella VCV (Valladolid)

Categoría Juvenil Masculina:

  • Campeón: CDV Río Duero Soria
  • Subcampeón: Universidad de Valladolid VCV

Categoría Juvenil Femenina:

  • Campeón:  Universidad de Burgos
  • Subcampeón: UValquirias (Valladolid)

Segunda División Masculina:

  • Campeón: C.D. ABANTO (Valladolid)
  • Subcampeón: Universidad de Burgos

Segunda División Femenina:

  • Campeón: Universidad de Burgos
  • Subcampeón: Casa Social Católica (Ávila)

Después de la disputa del último encuentro se procedió a la  entrega de trofeos.. A su conclusión se realizó la «foto de familia» con los premiados y autoridades.

1 Like · 0 Comments

Like
Calendar
September 2020
SunMonTueWedThuFriSat
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

Your browser was unable to load all of our website's resources. This is probably due to a firewall, a proxy or one of your browser's addons or settings.

You can press Ctrl + F5 or Ctrl + Shift + R to force your browser to reload them. If this does not work, try using a different browser or contact your system administrator or ISP to solve this problem.